Консультации / Педиатрия

Стоматит у грудничка

Здравствуйте, доктор! Моей малышке 3 месяца, на языке обнаружили белый налет. Общее состояние нормальное, от еды не отказывается. Обрабатываю язык раствором питьевой соды, но налет не проходит. Может есть какие-то другие средства, посоветейте пожалуйста. Заранее спасибо!
Добрый день. У некоторых малышей налет на языке является не молочницей, а физиологическим явлением. Если ребенок хорошо кушает, прибавляет в весе, нет повышения темепратуры, анализ крови без патологии - то, скорее всего, налет на языке "убирать" не нужно. Всего хорошего