Консультации / Лекарственные препараты

Есть ли у леркамена синдром отмены

принимаю леркамен 2 мес,но появилась тяжесть в сердце,а вообще есть проблемы с левым желудочком в сердце,давление постоянно прыгает.можно ли резко бросить приём леркамена?
Здравствуйте! Прежде, чем резко бросать любое лечение, следует обратиться к лечащему кардиологу. Дело в том, что отказ от антигипертензивных средств может привести к резком скачку давления, вплоть до криза. По всей видимости препарат Лекармен Вам не подходит, раз он не стабилизирует давление (его основная функция), и к тому же вызывает побочные действия (тяжесть и боли в сердце). Доктор подберет Вам другой антигипертензивный препарат.