Консультации / Психология и психиатрия

Ревность

Добрый день.встречаюсь с девушкой вот уже 2 года.любим друг друга,всё время вместе.Но вот совсем недавно объявился друг(просто друг,как она объясняет)который не выходил с ней на связь 2 года,по крайней мере я так думаю и сейчас у меня приступы дикой ревности .мы начали часто и сильно ругатся из за этого,инициатор всегда я .держать себя в руках,когда она говорит что в ближайшее время идёт с ним прогулятся,не получается.Через пару месяцев она поступает в институт в другой город,видится мы будем раз в 2 недели.и меня это очень сильно тревожит и безпокоит. что мне делать?комок в горле когда представляю как она будет там гулять и веселится в другом городе без меня..очень нужна Ваша помощь!
Здравствуйте. А Вы говорили Вашей девушке, что Вам очень больно от того, что она гуляет с другим парнем? Я имею в виду: не ругаться и упрекать ее в этом, а говорить ей о своей боли, о своем страдании. Упреки партнеру и выражение своей боли в связи с действиями партнера – это разные вещи и воспринимаются они партнером по-разному.
с этим постараюсь разобраться.Подскажите,как мне справится с ревностью и недоверием когда она поедет в другой город.Она каждый раз убеждает что мне волноваться незачем,ей больше никто не нужен.Всё равно как камень на сердце,волнуюсь,переживаю,нервничаю.Как мне избавится от этого страха и недоверия?
В отношениях невозможно совсем избавиться от страха потери близкого человека: нет страха только у того, кто не ценит своего партнера. Никто не может Вам гарантировать, что эта девушка будет с Вами всегда. Если Вы будете больше ценить себя, как интересную личность, как привлекательного мужчину, то мысль о возможной потере привязанности Вашей девушки будет меньше Вас мучить.
Спасибо.очень помогли!)