Консультации / Стоматология

Пломбирование зубов

Мой коренной зуб отломился и начал болеть. я пошла к стамотологу. Он положил мне мышьяк и через два дня его убрал, но после того как он убрал , зуб не перестал болеть. Когда жую жевачку или когда в зуб заходят кусочки пищи тоже больно. Вопрос 1) Зуб мосле мышьяка должен болеть? Или это нормально, если он все еще болит? 2) Завтра пойду к стамотологу и он положит мне пломбу. Для этого он должен выдернуть мой зубной нерв? 3)Если он будет выдергивать мой нерв, то он поставит мне обезболивающий укол? 4) Чем вреден обезболивающий укол стамотолога?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! 1) В современной стоматоогии мышьяковистые пастыне используются вообще. Но зуб болеть не должен. 2) Необходимо провести механическую и медикаментозную обработку каналов, тщательно их запломбировать, после этого можно поставить пломбу. 3) Вся современная медицина, и стоматология, в частности, направлена на использование манипуляций с максимальным комфортом для пациента, поэтому использование обезболивания необходимо. 4) Любой анестетик, не только стоматологический, может вызвать аллергическу реакцию, поэтому необходимо знать доктору Ваш аллергологический анамнез и аллергологический статус на момент введения анестетика. С уважением, главный врач стоатологической клиники "Вита-Стом", кандидат медицинских наук Чунихин Андрей Анатольевч