Консультации / Неврология

Ишемический инсульт

Больному 57 лет. Происходит частично потеря памяти, подлежит ли зто восстановлению или же останется с ним. Диагноз МРТ: Зона в височно-лобной-теменной областях слева и в проекции базальных ядер слева наиболее вероятно обусловлена ишемическим инфарктом в бассейне левой средней мозговой артерии. Единичные очаговые изменения в головном мозге наиболее вероятно сосудистого генеза. Расширение тел боковых желудочков головного мозга 3желудочка субарахноидальных пространств. Снижение кровотока в правой передней мозговой артерии(сегмент А1), в левой средней мозговой артерии(сегмент М2), в левой задней мозговой артерии(сегмент Р3), в левой внутренней сонной артерии на уровне сифона.
После любого инсульта имеются мнестические нарушения(проблемы с пямятью). Обычно пик ее восстановление приходится на первые 2-3 мес после инсульта. Но полнота восстановления так зависит от обширности поражения. В вашем случае очаг не маленький,но молодой возраст дает больше шансов на более полное восстановление