ЗДРАВСТВУЙТЕ,ПОСЛЕ ИСЛЕДОВАНИЯ КРОВИ,ОБНАРУЖИЛИСЬ ПИЛОРИ 80 ЕД.ВРАЧ ПРОМИСАЛ ПРОПИТЬ 7 ДНЕЙ ПРЕПОРАТ ПИЛОБАКТ,Я ПРИНЕМАЛА ЕГО 4 ДНЯ,ПОСЛЕ В АПТЕКЕ СКАЗАЛИ ЧТО ЕГО НЕТ,ПРЕДЛОЖИЛИ ПИЛОБАКТ*АМ СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,ЭТИ ДВА ПРИПОРАТА ЛЕЧАТ ОДИНАКОВО?ИЛИ МНЕ НУЖНО БЫЛО И ДАЛЬШЕ ПИТЬ ПИЛОБАКТ,А НЕ ПИЛОБАКТ*АМ?
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
Вообще никогда не рекомендую меня препараты, тем более антибактериальной направленности, без консультации лечащего врача.
Пилобакт и Пилобакт АМ имеют одну направленность действия --эрадикацию Хеликобактера--источника воспаления слизистой желудка., однако они несколько отличаются по составу.
Пилабакт:
омепразол 20 мг
кларитромицин 250 мг
тинидазол 500 мг
Пилобакт АМ
кларитромицин 500 мг
амоксициллин 500 мг
омепразол 20 мг