Консультации / Кардиология

Падает давление

Здравствуйте. Мне 26 лет, без в/п, работаю сварщиком, не служил. У меня ВСД, хондроз шейного отдела позвоночника. Беспокоит частое падение давления. Это происходит когда просто дома отдыхаю(после обеда), после физ нагрузок или даже просто пешком прогуливаюсь. Чувствую слабость, головокружение, головную боль, озноб и иногда светящееся пятно в глазу в форме буквы "с". Часто после такого прихожу и мерю давление тонометром - падает до 105/70 и пульс 90. Поэтому пью много кофе - реально помогает. Обращался к неврологу, тот связывал проблему с нарушением работы сосудов головы или шеи., поэтому прописывал препараты для сосудов(пантокальцын, кавинтон) и повышающие тонус. Улучшения после курса приёма не почувствовал. Стали грешить на сердце - ведь после тех же физ. нагрузок ощутимо сильно бьётся сердце, а давление падает почему-то. Сделал узи сердца - выявили лишь "безвредную" дополнительную хорду в левом желудочке. Возможна ли какая-нибудь причина в сердце?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Не думаю, что у Вас имеются какие-либо заболевнаия сердца. Описываете типичную клиническую картину ВСД. Если всеже отмечате четкую связь ухудшения самочувствия с физической нагрузкой, выполните суточное мониторирование ЭКГ и тест с физической нагрузкой (ВЭМ или тредмил-тест). Давление 105/70 вполне нормально для молодого мужчины...