Консультации / Неврология

Заключение МРТ. расшифруйте, пожалуйста

Здравствуйте, Николай Владиславович. болею больше года. после лечений у наших врачей, которые ставят диагнозы на основании анализа мочи и сахара, и попав в невролгическое отделение,я ,опять без каких-то специальных анализов,"прокапалась", всё-таки прошла МРТ. Я живу в посёлке городского типа, в поликлиннике невропатолога нет, чувствую себя плохо. Вопрос такой: сможете ли Вы объяснить мне что написано в заключении МРТ?: МР картина формирующихся последствий ОНМК по ишемическому типу в бассейне левой ПМА. Смешанной заместительной гидроцефалии. Очаговые изменения вещества головного мозга дисциркуляторного характера. лечусь уже на последнем больничном более 1.5 месяцев и мне кажется, ничего я от нашей поликлинники внятного добиться не смогу. я работаю инженером- конструктором. меня очень пугает моё состояние. Заранее спасибо
МРТ говорит,что в левом полушарии у вас произошел инсульт,сейчас идет фаза образования кисты-это нормальный процесс реарганизации очага инсульта