Консультации / Маммология

Фиброаденома

Здравствуйте. Мне 35 лет. В 20 лет удаляли яичник (разрыв кисты),25 поставили диагноз узловой ендометриоз широкой связки матки. 5 лет гормон. В 30 стали нерегулярны месячные, а вскоре вообще пропали. В 34 год пила гормоны, возобновились. с 28 лет стою на учете у маммолога по поводу дифузной фиброзно- кистозной мастопатии. Лечение - Мастодинон,аевит. Недавно обнаружила шишку в левой груди,пункция показала фиброаденму.Но после пункции напухли и стали болезнены подмышка и ребро под грудью. От врача я. вразумительного ответа, кроме нужно оперировать. НЕ услышала. Подскажите почему вздулись лимфатические узлы.? Может ли это быть прямо связано с пункцией и фиброаденомой? Может это что то плохое?
Здравствуйте, в данной ситуации сложно сказать, почему увеличились лимфатические узлы. Но , возможно, именно поэтому доктор настаивает на операции, т.к. есть подозрение на наличие злокачественной опухоли в молочной железе, а не фиброаденомы.
Огромное спасибо за ответ. Сегодня забрала результат онкомаркера молочной железы. Норма до 25 - результат 17,38. можна ли считать анализ достоверным? Анализ крови в норме только тромбоциты при норме 300 - результат 480. И лимфациты - 32.(незнаю норму) Зарание благодарю за ответ. С уважением Наталия.
Здравствуйте, онкомаркер СА15-3 не является высокоспецифичным, поэтому опираться на его значение не стиот. Тромбоциты и лимфоциты тоже не говорят оналичии или отсутствии рака.
Спасибо.