Консультации / Офтальмология

Мой отец инвалид 1 группы по зрению

Здравствуйте! Моему отцу 55 лет. О инвалид 1 группы по зрению. В 1985 г. у него было проникающее ранение левого глаза, прооперирован (заключение: левый глаз: vis-0, спокоен, помутнение роговицы в оптической зоне, рубец роговицы на 3-х часах, зрачок узкий, запаян, глубокие среды не просматриватся. Глазное дно OS-рефлекс отсутствует). В 1997 г. - бытовая травма правого глаза. В 2007 г. он был оперирован на правый глаз по поводу проникающего ранения (ПХО склеры правого глаза). Через 2 недели после операции правый глаз немного видел (различал силуэты, цвета), потом бельмо закрыло. Заключение врача: правый глаз vis-светоощущение с правильной светопроекцией, спокоен, субатрофия глазного яблока, диффузное бельмо роговицы, глубокие среды не просматриватся. Глазное дно ОД-рефлекс с глазного дна отсутствует. Врачи разводят руками, говорят, что операция бесполезна. Скажите пожалуйста можно ли хоть частично вернуть зрение. Можем ли мы привезти его к вам на обследование? Есть ли у нас хоть маленькая надежда? Помогите пожалуйста!
Здравствуйте! К сожалению, вернуть зрительные функции обоих глаз нет возможности.