Консультации / Логопедия

Речь ребенка 1года 8 мес

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, с чего начать, к кому обратиться? Ребенку 1 год 8 месяцев, он ничего не говорит, вернее говорит, но это не слова, лепет какой-то,даже отдаленно ничего не напоминающий.Из слов только мама,папа,баба,ладно, и такие как опа,бух, да, так.Все понимает,слух хороший.Заверения,что он мальчик и заговорит позже не успокаивают уже. До какого времени ждать, чтобы не было поздно? Мануальный терапевт говорит, что имеется нестабильность шейного отдела позвоночника,других каких-то проблем нет. Все бы ничего, но когда я не понимаю, что ребенок от меня хочет, начинается крик,слезы,падение на пол. Подскажите как быть? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Для начала нужна консультация невропатолога (с жалобой на речь!), разобраться с шейным отделом! + посещение развивающих занятий. Если к 3-м годам ситуация не изменится, то идти на консультацию к логопеду.