Консультации / Отоларингология

Помогите,что мне делать,я так больше жить не могу

Здравствуйте, мне 37 лет. Около 6 мес. назад переболела каким то простудным заболеванием плявился кашель сухой с першением,я прыскала мирамистин и рассасывала фолиминт, то и дело красная задняя стенка глотки была,а 3 мес.назад,начались сильные боли в горле и шее,сдала мазок из зева и пошла к лору,обнаружили-золотис.стаффилокок и негем.стрептокок, пролечилась антибиотик супракс 6 дней,полоскания с малавитом,ромашкой,фурациллином,марганцовкой,но боль не прошла,были немного увелич.лимфоузлы,за ухом,подчел.,подмышечные,потом сдала повторно мазок на флору-обнаруж.кандиду албаканс,пролеч. 2 капельницы с микодюфлюканом, немного рассасывала нистатин,голо смазыв.р-ром серебра и люголя,прошла физио уфо,увч подчел.лимфоузлов,аэроионотерапия 7 процедур,но лучше не становится,периодически першение в горле,сухой кашеь,боль то в области кадыка, то где подчел. лимфоузлы,то в ямке между ключицами, часто возникает чувство кома в горле,чувство сдавления горла,иногда бывает затруднение при глотании, была периодически температура к вечеру субфебр.,ставили хр.фарингит,тонзиллит, делала флг 2 мес. назад-изменений в легких нет,спирограмма-бронхиал.проходимость не нарушена,сдавала кровь на вирусы-были повышены антитела к вирусу Эпштейна-Барра, пролечилась,циклоферон в/м и в таблетках,полиоксидоний,принимала зодак,алпразолам,глицин, в анализ крови периодически повыш.соэ до 35,ост. в норме, даже не знаю что делать,чем лечиться, иногда возникает поперхивание ,в горле что-то бурлит, эгдс делала 4 мес.назад-без изменений, пила немного омез,т.к. раньше был хр.атрофический гастрит,грибковый эзофагит,пульмонолог ставит трахеит затяж.течения назначает антибиотик-азицид,либексин и цетрин, а лор говорит фарингит, только кандиду пролечили,что антиб.пить нельзя,а то опять грибы появятся,до этого был ринит всю осень и зиму стекала слизь по зад.стенке глотки,потом насморк был с кровью и корками,особенно по утрам 3 мес.,мрт голов. мозга-придаточ.пазухи проходимы, сейчас насморк пршел,но периодически небольш.,иногда закл.нос,капала в нос персиковое масло, в горле периодически сухость и дискомфорт,неприятно сглатывать слюну, при сплевывании слюна белого цвета
Здравствуйте Елена! Описанные Вами симптомы характеры для атрофических фарингитов, либо фарингомикозов.Чтобы правильно назначить лечение,нужно дифференцировать диагноз,а для этого необходимо смотреть Ваше горло.Если Вы живете в Москве,можете прийти на прием, ст.м. Тульская,ул.Большая Тульская дом 2, Медцентрсервис. Всего Вам доброго!