Консультации / Гастроэнтерология

Боль в животе при пальпации

О Себе возраст 28 лет рост 197 вес 106 начиная с 15.05 появились следующие симптомы - тошнота, комок в горле, боль в животе с права от пупка, похудение. Сделал эзофагогастродуоденоскопию. Вот её описание : Аппарат свободно проведен в пищевод. Слизистая пищевода отечна. Кольцо розетки кардии смыкается не полностью. В желудке секрет без желчи. Складки эластичны, расправляются при инсуфляции воздуха. Слизистая умерено отечна. Перистальтика прослеживается. Привратник тоничен. Луковица не деформирована - слизистая отечна. Со стороны постбульбарных отделов - слизистая отечна. В просвете немного желчи. БДС около 8мм (виден в профиль)с умеренно гипермией по вершине. Проба с Конго-рот положительная во всех отделах. Заключение(эндоскопии): не достаточность кардии. Гастрит минимальной степени активности. Дуоденит. Папиллит. Повышенная кислотность. Заключение врача гастроэнтеролога Диагноз: Хр. гастрит, ухудшение. Эзофагит ДЖВП вторичная, нестойкая ремиссия. Папиллит. Назначено лечение Диета 1,5 питание дробное ограничить острое, жареное алкоголь. Медикаменты 1. Омез 20мг - 14 дней 2. Фурозолидон 0,1х2 - 5 дней 3. Одестон 2тх3р до еды 21 день. Вопросы 1. Правильно ли назначена терапия (нет ли смысла в ампицеллине) 2. Почему различаются Диагнозы Эндоскопии и Гастроэнтеролога. 3. Можно ли заниматься спортом(бегом на длинные дистанции) с этой болезнью. 4. Как долго соблюдать ограничения в питании. 5. Вылечивается ли заболевание или только переходит в стадию ремиссии? Заранее благодарен за ответы
Ваш диагноз: Неязвенная диспепсия, обострение. Лечение назначено правильно, но я бы добавила: ганатон по 1 табл. 3 раза в день до еды 14 дней. гепатолог Степанова Т.В.
Спасибо большое за ответ! А что значит папиллит? Просто когда врач это говорил - он как-то помрачнел...
Это воспаление слизистой сосочка, который находится в 12 перстной кишке. Можно расценивать, как дуоденит, ничего страшного. Врач помрачнел, наверно, по другой причине. гепатолог Степанова Т.в.