Консультации / Лекарственные препараты

Принимаю антибиотик доксициклин

Я принимаю доксициклин... В Инструкции по применению не написано, что нельзя употреблять алкоголь, но в интернете везде иное. Я сам это понимаю, но завтра состоится день рождение близкого человека... Если я запью эту таблетку большим кол-вои воды, то можно ли будет после этого принимать алкоголь. Я принимаю доксициклин по 2 таблетки (100 гр каждая) в день В течение 4 дней остов лось еще 4 дня Спасибо
Здравствуйте! Я предполагаю, Вы описались в дозировке препарата и принимаете по 100 мг препарата дважды в сутки. Что касается сочетания антибиотиков с алкоголем, то такой "коктейль" не рекомендован. Безусловно, от бокала красного вина действие препарата не пострадает. На этой дозе алкоголя вполне можно остановиться.