Консультации / Стоматология

Эндоканальное отбеливание

Здравствуйте! Дочь на тренировке травмировала передний зуб - он потемнел. Лечащий врач предлагает эндоканальное отбеливание. Не разрушится ли зуб после данной процедуры?
Добрый день! Если зуб потемнел, но его не лечили, скорее всего, в начале необходимо пролечить каналы, затем можно говорить о внутриканальном отбеливании. Процедура несколько ослабляет ткани зуба, но при правильном проведении методики с последующим проведением реминерализующей терапии совершенно безопасна.
Андрей Анатольевич! Спасибо за ответ. Вчера провели эндоканальное отбеливание. Процесс осветления заметен., но зуб болит. Врач никаких причин для боли не нашел. Является ли боль при данной операции нормой и что можно предпринять?
Добрый день! Зуб не должен болеть после проведения эндоканального отбеливания. Как болит? Ноет постоянно или боль при накусывании? Возможно, отбеливющий гель попал на десну или под десну. Это может служить причиной боли. Если причина в этом, то поможет многократная антисептическая обработка и нанесение эпителизирующего средства. С уважением.