Консультации / Отоларингология

Хронический ринит

Здравствуйте, Елена Владимировна. Я на 7 месяце беременности, и постоянно заложен носЛор поставила диагноз хронический ринит. без нафтизина не могу обойтись, пробовала промывать нос аква марис и квикс., но мне еще больше закладывает и дышать нечем. Подскажите чем можно вылечить ринит и длительность лечения.
Здравствуйте Светлана!Во время беременности, как правило, если был до беременности вазомоторный ринит, происходит обострение, если не было никаких симптомов ринита, они(симптомы) как правило, обязательно начинают беспокоить беременную.Надеюсь, что после родов все восстановиться и слизистая носа будет работать в обычном режиме.Что касается лечения, ничего не могу Вам посоветовать, т.к. лекарственные препараты в виртуальном пространстве назначать не имею права, тем более не видя состояние слизистой полости носа.Единственно, что могу посоветовать абсолютно точно-каждый врач-оториноларинголог, в обязательноим порядке должен знать, как Вам помочь и какие лекарственные препараты нужно назначить.Длительность лечения-до14дней. С уважением-Подольская Е.В.