Консультации / Болезни сосудов

СИНЯКИ НА КОНЕЧНОСТЯХ

ЗДРАВСТВУЙТЕ. МНЕ 50 ЛЕТ. НА РУКАХ И НОГАХ ЧАСТО, САМИ ПО СЕБЕ ПОЯВЛЯЮТСЯ СИНЯКИ, КАК МЕЛКИЕ,ТАК И КРУПНЫЕ. ОТ ЛЮБОГО, ДАЖЕ НЕСИЛЬНОГО , НАЖАТИЯ СИНЯКИ ТАКЖЕ ПОЯВЛЯЮТСЯ И ДОЛГО НЕ СХОДЯТ. БЫЛА У АНГИОХИРУРГА ДВАЖДЫ, В 08 И 10Г. НИЧЕГО НЕ НАХОДЯТ. НАЗНАЧИЛИ МАЗЬ ЛЕОТОН, НО БЕЗУСПЕШНО. ГОВОРЯТ ПУЛЬСАЦИЯ НА НОГАХ ОТЛИЧНАЯ, ВАРИКОЗНОГО РАСШИРЕНИЯ НЕТ. ОРГАНИЧЕСКИХ ПАТОЛОГИЙ СОСУДОВ НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ НЕТ. СДАВАЛА АНАЛИЗ КРОВИ ОБЩИЙ И НА ТРОМБОЦИТЫ, НА ПРОТРОМБИН-ВСЕ АНАЛИЗЫ В НОРМЕ. А СИНЯКИ ПОЯВЛЯЮТСЯ. ОСОБЕННО ,КОГДА ДОЛГО СИЖУ. ЧУВСТВУЕТСЯ ТЯЖЕСТЬ В НОГАХ В ТАКИЕ МОМЕНТЫ. ОТЕКОВ НЕТ. К КОМУ ОБРАЩАТЬСЯ И ЧТО ДЕЛАТЬ?
Здравствуйте! У вас, вероятно, хрупкие мелкие сосуды, поэтому любое воздействие приводит к синяку. В таких случаях назначается общеукрепляющая терапия, витамины, контрастный душ и т.д. Более специфического лечения, если все анализы и обследования в норме, не проводится.
большое спасибо за ответ. но меня , помимо синяков, волнует еще общее состояние ног, в области от колена к стопе. не могу долго сидеть,максимум 30 мин. и ноги начинают " распирать" как бы изнутри, тяжесть какая то появляется. отеков при этом нет. но все же не могу долго сидеть и ходить, необходимо время от времени полежать. думаю, что при сидячем положении передавливаются сосуды и это и приводит к таким ощущениям. но это же не норма. вот и хочу понять в чем причина недомогания. и что с этим делать.
Здравствуйте, Елизавета! Ответить на ваш вопрос без осмотра непросто, приходите на очную консультацию.