Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Поцарапала чуть чуть домашняя кошка

14.мая сделала прививку кошке от бешенства, врач предупредила, что нельзя чтобы кошка царапала до крови. Сегодня при уборке кошка начала играть и нечаянно в прыжке задела мою руку, большой палец пацарапала когтем, уколола, но кровь выступила немного. Я сразу промыла с мылом и помазала синтомицинкой. Надо ли мне идти к врачу? Что делать?
Здравствуйте! Бешенство таким образом не передается, кроме того привитая кошка даже теоретически не может им заразить. Вакцина - безопасна. Повода для беспокойства нет.