Консультации / Психология и психиатрия

Кризы

Здравствуйте,Ольга Сергеевна!помогите мне пожайлуста справиться с моими навязчивыми страхами!я по натуре панический человек,в жизни пережила многое!в 12 лет из семьи ушёл отец,перенесла болезненно,даже попала в больницу,была высокая температура!в 19лет вышла замуж,родила дочь,казалось всё хорошо.через 6лет пережила измену мужа.но муж остался в семье,после этого у меня начались головные боли где я только не лечилась и не обследовалась.мне поставили диагноз вегето-сосудистая дистания с астенодепрессивным синдромом!несколько лет меня это мучало,ни помогали депрессанты,единственное что помогало это реланиум.но он только по рецептам!лет пять меня не беспокоило,а вот полтора года назад муж ушел к другой,я это перенесла очень плохо,муж прожил 5 месяцев с другой и вернулся с бежав от туда как побитая собака!я всё простила ему,ведь у нас дети,да и я его очень люблю!вместе мы почти год и ко мне стали возвращаться эти кризы,в обществе у меня паника что со мной что-то случится,одна ни куда не могу выйти,боюсь ,а вдруг мне плохо будет,а рядом ни кого нет.бывает что просто чем-нибудь занимаюсь и меня как волной в жар кинет и такое чувство мне куда-то надо ьбежать спастись,руки холодеют,но начинаю себя успокаивать или быстро звоню родным,и всё проходит.после мне становится жутко,что это и как избавиться от этого???????а если что-то заболит у меня я всех измучаю,что мне плохо!я устала от этого!!!!подскажите пожайлуста как мне быть?!ведь мне всего 33года,я не уверянна в себе!я посещала психолога и психотерапевта,но сейчас нет возможности,т.к я в сельской местности живу!я пила новопассит,не помогает......за ранее вам блогадарна
Здравствуйте. Как я поняла из Вашего письма история Ваших эмоциональных трудностей длинная и сложная: в разные годы было много болезненных переживаний, которые оставили след в Вашей душе. По переписке подобные проблемы не решаются, для того, чтобы понять природу Ваших панических состояний Вам надо некоторое время работать в очном контакте с психотерапевтом. Если в Вашей местности нет подобных специалистов, поищите возможность получать консультации по скайпу. .
спасибо огромное!а вообще это проходит или остаётся на всю жизнь????????????????!
может мне нужно просто пить хорошие успокаивающие?только какие не знаю.....
Я - не врач, и лекарств не назначаю, тем более, по переписке. По поводу успокаивающих попробуйте обратиться к врачу.