Консультации / Отоларингология

"холодовая" аллергия

Здравствуйте. Мне 48 лет, в прошлую осень начались проблемы с носом: стоит погулять на морозе, начинается сильный насморк и заложенность носа. Диагноз- холодовая аллергия. Сейчас обострения нет, нос дышит более- менее нормально, вопрос: целесообразно ли начинать сейчас лечение или дождаться , когда осенью начнется обострение. Принимать хочу НАЗАРЕЛ и ЦЕТРИН. К сожалению приходиться заниматься самоличением т.к. нахожусь в м.л.с , а специалистов здесь нет. Спасибо.
Добрый день-вечер!Сейчас проводить лечение-бессмысленно, надо начинать в конце-октября-начале ноября.Препараты-хорошие, принимать курсом-до1,5месяцев, как спрей, так и Цетрин.Напишите ближе к осени, попробую помочь Вам более конкретным советом! С уважением-Подольская Е.В.
Сергей Захаров, 48 лет. Здравствуйте Елена Владимировна. Вы просили меня обратиться к Вам в сентябре, когда возобновится моя болезнь( холодовая аллергия), но приходиться обращаться сейчас т.к. насморк уже появился и я с сегодняшнего дня начал лечение. Стал принимать 'цетрин' по одной таблетке в день и спрей ' назарел' тоже по одной дозе в день. Обильного насморка, как зимой, сейчас у меня нет. Проблема бывает с утра, стоит побыть на сквозняке или просто подышать прохладным воздухом, как сразу начинаю чихать и появляется насморк, к обеду все проходит, но нос (одна сторона) наполовину заложен. Скажите пожалуйста сколько времени нужно принемать такие препараты, и может быть еще что-нибудь посоветуете. К сожалению лечусь самостоятельно, т.к нахожусь в м.л. свободы и специализированных врачей здесь нет. Огромное Вам спасибо за прошлую консультацию.
Здравствуйте Сергей!Я обычно не лечу в виртуальном пространстве. но учитывая Ваши жизненные обстоятельства?. могу посоветовать Вам лечение, несколько отличающее от того, о котором Вы написали.Напишите мне письмо на мой почтовый ящик-я Вам отвечу.(doc562007@yandex.ru). C уважением-Подольская Е.В.