Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укусила собака

Сегодня вечером меня укусила собака через штаны и остались две точки красные, но крови похоже не было. Я промыла водкой рану примерно через 30-40 минут после укуса. Возможно ли заражение бешенством?
Здравствуйте! Если было нарушение целостности кожного покрова, то возможно заражение вирусом бешенства. Рекомендую обратиться в ближайший травмопункт для проведения вакцинации от бешенства. Еще, как вариант, если есть возможность наблюдать за укусившей Вас собакой, то в случае ее смерти через 10 дней (с момента укуса), то в 100% требуется вакцинация.