Консультации / Эндокринология

АУТОИМУННЫЙ ТИРЕОИДИТ

Здраствуйте! Мне 34 года. Я заболела после вакцинации против столбняка, сначала титр антител к тиреопероксидазе был 1 К 800. после лечения ехинацеей и L-тироксином титр антител к тиреопероксидазе стал 1 К 1600. после этого я перестала принимать препараты и стала лечиться народными методами. Через годА , во время беременности титр антител к тиреопероксидазе стал 1 к 216 . уровеньТТГ - 3.76.прошло 2 года - сделала УЗИ щитовидной железы: контур не ровный, четкий,структура не однородная, средне зернистая,смешаной эхогенности, в толще обеих долей и перешейка узлы сливные, полиморфные размером: 15.2 на 11ММ. в перешейке 8 НА 4мм, слева-20 на 11 ММ.правая доля 21.7 на 29.2 на 53,8 левая доля: 21.3 на 27.4 на52ММ ,перешеек 5.6 ММ.Что мне делатЬ? Какие лекарства принемать?
Здравствуйте, если уровень ТТГ в норме Вам не требуется лечить антитела! Больше не сдавайте анализ крови на антитела - не тратьте деньги!