Консультации / Гастроэнтерология

Цирроз печени

Добрый день! Вчера в больницу положили маму моего молодого человека. Ей в прошлом году поставили диагноз Хронический гепатит токсического генеза с переходом в цирроз печени. Портальная гипертензия. ХПН1-11 стадия. Она пролечилась. Делала все по назначению врача, ей даже стало лучше. Но спустя пол года она вернулась к обычной жизни - это жирная пища и употребления алкоголя. И буквально месяц назад она опять начала желтеть, агрессия, слабость и все признаки цирроза. На днях ей стало плохо, вызвали врача, сделали анализы. Очень высокий билирубин 265,9. Ее положили в больницу и на сегодняшний день она находится в очень плачевном состоянии. Она лежит и не двигается, томный взгляд, вздутый живот, говорит плохо и невпопад, страшная заторможенность, желтизна и отеки. Очень страшно смотреть. Врачи опустили руки и сказали, что ей недолго осталось, что она уже одной нагой в коме. Ей поставили диагноз: Печеночная недостаточность 2, 3 степени, цирроз печени декомпексированный, печеночная энцефолопатия, а также киста левого яичника. Мы в панике, не знаем, что нам делать? Посоветуйте, что сделать, чтобы спала отечность? Т.к. врачи говорят, что пока она не пройдет, скачать жидкость не удастся. И выживет ли она после такого диагноза? Заранее спасибо за ответ!!!
Женщина лежит в больнице, где врачи лечат её по стандартной схеме, применяемой в таких случаях. Я не имею права вносить коррекции в схему, которую не знаю. Я не знаю её показателей функции печени. Можно только сказать, что состояние очень тяжелое и помочь в таком случае очень сложно. гепатолог Степанова Т.В.