Консультации / Неврология

Последствия перинатальной патологии цнс

Нашему мальчику 3мес и 9 дней.После планового осмотра сделали УЗИ головного мозга:Аномалии развития и структуры головного мозга не определ.Желудочковая система мозга не расширена.2БЖ=28мм Глубина D=S=4мм,заднее D=S=7мм Ширина 3желудочка=3мм Хориоидальные сплетения разрыхлены Субарахноидальное пространство равно 5мм Межполушарная щель=5мм Структура и эхогенность паренхимы мозга обычная.Очаговые изменения не визуализируются Врач поставил диагноз:Последствия перинатальной патологии цнс,гипертензионный синдром,наружная гидроцефалия, Головка 42,5см Родничок 3,5на3,5 , Часто срыгивает,На виске выпирает венка,Головку держит,но часто запрокидывает назад(когда держим на руках)Зря не капризничает,Роды прошли без проблем и на двух плановых осмотрах тоже ничего не выявляли,На ножки становится на ступню, Назначили винпоцетин,кальция гопотенат и электофорез Скажите,излечимо ли это заболевание?.Есть ли у нас шансы на полное выздоровление?Что нам нужно делать?
Признаков заболевания не описано. См. http://nervos.ru/perynatal-nevrology/