Консультации / Психология и психиатрия

Подскажиге, как быть

Здравствуйте! Мы с мужем больше 3 лет вместе, любим друг друга...но когда он приходит домой с работы, начинает "беситься"-песни поет, то животным каким прикидывается, типа я червячок и все такое..по началу конечно смешно и весело, но уже порядком поднадоело, это меня немного раздражает. Я с ним разговаривала на эту тему, говорила, что хочу чтобы он вел себя немного по-другому, а он не считает это ненормальным и говорит, что это весело и ему нравится. Я пытаюсь быть с ним терпимой, по натуре я человек самостоятельный, многого в жизни добилась сама, зарабатываю прилично, а он "типа работает", денег практически не приносит, когда говоришь ему-устройся на нормальную работу, он отвечает, что вот-вот все наладится и дела пойдут в гору... когда у меня хорошее настроение, порой пою себе под нос что-нибудь...а он злится, говорит, что я его отвлекаю от чтения книги или раздражаю... Он один ребенок в полной семье вырос, мама его очень любит, ему 25, мне 23, живем с его родителями, но в скором времени переедем Меня напрягает такая ситуация с мужем, что он только "играется", денег мало приносит...Чувство ответственности у него может и есть, но я наверное его плохо вижу...Из-за этого у меня пропал к мужу интерес как к мужчине. Подскажите, что делать в сложившейся ситуации?
Кем работаете вы? И как вы относитесь сейчас к своей работе? Есть ли у вас напряжение и принуждение на нее ходить и ее делать? Или удовольствия больше? И кем работает ваш муж? И как он к своей работе относится?
я работаю инженером, работа мне очень нравится, напряжения на работе нет, поскольку никто не достает.У меня не жесткий график, могу и попозже придти, могу и пораньше, легко отпроситься по своим делам. Я довольна своей работой. Мой муж работает в гараже на себя, т.е. начальства у него нет, ремонтирует машины. Это скорее хобби, чем работа, поскольку работа ему очень нравится, а денег не особо приносит и его это не беспокоит. Мне в свою очередь надоедает, что утром он на работу не стремится, валяется в кровати, я уже на свою работу ухожу, а он только раскачивается
Ну да, конечно, вам бы самой поваляться подольше - но вы человек ответственный, встаете и идете, а он себе такую занятость нашел, что вполне может и вальяжно по утрам себя вести... А вы свои деньги - вот все.ч то зарабатываете в семью отдаете7 как вы свои деньги тратите? И как у вас семейный бюджет формируется и на что расходуется?
То, что надо вставать пораньше я принимаю как должное, к тому же, я встаю на работу поздно (как я считаю) в 8 утра. Поваляться подольше честно не хочу! Я высыпаюсь, звенит будильник и я сразу встаю. А то, что человеку не встать с кровати в 9-30 меня удивляет. Что касаемо денег, то я отдаю все, но в любой момент могу взять сколько надо. Если Вы имеете в виду то, что на себя денег не трачу, то наверное в какой-то степени это так...наверное меня так воспитали, я долго не решусь потратить на себя деньги. (Муж говорил, что проблемы могут быть отсюда, а я никогда не понимала подружек-"шопоголиков") Семейный бюджет формируется из моей зарплаты и тех денег, которые приносит муж, а доход у него непостоянный. И признаюсь, я его периодически "пилю" за это. Понимаю, что не голодаем из-за этого, но...что-то не дает спокойно жить...иногда считаю себя злой ворчливой бабушкой... не знаю как с этим бороться
Попробуйте - на ваше усмотрение конечно! - начать отдавать в семейный бюджет ровно столько, сколько приносит ваш муж. А остальное складывать в свою "персональную кубышку". И говорить себе, что это лично ваши деньги, и вы их заработали в то время, когда ваш муж расслаблялся и лентяйничал...И как накопится какая-то приятная для вас сумма - пофантазируйте, куда и как вы для своего удовольствия можете эти деньги именно на себя потратить...