Консультации / Маммология

Проблема с грудью

Добрый день.у меня такая проблема: каждый месяц перед менструацией у меня немного наливалась грудь, но в последние 3 месяца она наливается через неделю после менструации и весь месяц болит, когда трогаешь , покалывает иногда.у меня есть ребёнок,3 года, кормила грудью до 8 месяцев. Гиниколог поставил диагноз эрозия шейки матки, на днях пойду прижигать.могут ли.такие изменения с грудью быть связаны с этим диагнозом? повеления из сосков были до трёх лет, после кормления, сейчас нет.
Здравствуйте, эрозия шейки матки не влияет на состояние молочных желез. В отношении выделений - остаточная лактация может быть до 3-х лет после прекращения кормления. Рекомендую проверить щитовидную железу и уровень пролактина в крови, а также сделать УЗИ молочных желез.