Консультации / Неврология

СБН

Здравствуйте! Сколько себя помню, столько страдаю синдромом беспокойных ног (СБН). Но чем старше (мне 48лет), тем... Работа сидячая (бухгалтер), уже с 10 утра может начаться, иногда и после обеда. Вычитала в Интернете, что может помочь "Мирапекс". Пила по 1/2 таблетки. Сначала хорошо помогал, но прошло полгода и стал помогать хуже. Попробовала принимать по целой таблетке, но при этом чувствую себя хуже: тошнота, сонливость, а для ног (уже и для рук) никакого улучшения. Пока ничего не болит, чувствую себя полноценным человеком, а как начинает болеть - хоть вешайся. Изучает ли медицина СБН или это не является заболеванием? Какие средства посоветуете принимать, чтоб облегчить это состояние (не решаюсь сказать "излечить это заболевание"). Вызывает ли "Мирапекс" привыкание или зависимость?
Здравствуйте! СБН - довольно часто встречается в настоящее время, наряду с синдромом хронической усталости и переутомлением. Данное заболевание может быть следствием различных причин, приводящих к нарушениям в работе регулирующих систем ЦНС. Прежде чем начинать приём медикаментозных средств для лечения данного заболевания, рекомендую попробовать остеопатический метод лечения (лечение руками), который в полном спектре представлен в нашей клинике.