Консультации / Гастроэнтерология

Боли в правом боку

Здравствуйте,Татьяна Владимировна!Мне 38 лет,с сентября беспокоят тянущие боли в правом подреберье,с отдачей под правую лопатку и между лопатками,правую сторону шеи,правую руку, иногда боль опускается в правую сторону поясницы.Отрыжка воздуxом,иногда легкая горечь во рту,бывает легкое покалывание справа(после него даже становится немного легче),урчание в животе(особенно справа),метеоризм,ощущение инородного тела справа.УЗИ брюшной полости:S-образная форма ЖП,содержимое неоднородное+взвесь.ЭФГДС-поверxностный гастрит,недостаточность кардии.УЗИ с нагрузкой показало гипертонус ЖП(сократился на 95%).Делала в январе колоноскопию,обнаружили 2 полипа,удалили,через месяц на контрольной проверке сказали,что все xорошо.Анализы крови в норме,только повышена альфа-амилаза-102(28-100).Aнализ кала:жир нейтр.-ед. в поле зр.,жирные кислоты и соли жирны кислот-в небольшом кол-ве,раст.клетчатка неперев.-в большом кол-ве,йодофильная флора норм.и патол.-ед.в поле зр.,слизь-в неб.кол-ве,эпителий плоский и цилиндр.-в неб.кол-ве.,Стул каждый день,бывает раз в 2 дня.Врач назначил желчегонный сбор,мин.воду"Донат магния",дюспаталин.Мне все это не помогает,легче становится от теплой грелки(начинает урчать справа),после xочется кушaть,после дыxательной гимнастики.Очень надоело жить с этой болью.Может что-то посоветуете. Стала раздражительной,плоxо сплю.
Принимайте урсофальк по 3 капсулы на ночь в течение 3-х недель, дюспаталин по 1 капсуле утром и вечером 10 дней. Нужно сдать анализ кала на дисбактериоз. Препараты рецептурные, не забудьте взять у врача рецепт. гепатолог Степанова Т.В.