Консультации / Дерматология и косметология

Проблема с волосами

Здравствуйте! Меня зовут Юлия, мне 26 лет.Подскажите пожалуйста как можно вылечить красный плоский лишай? Диагноз не точный, но сил ходить по больницам больше нет. Большинство врачей склоняются к этому диагнозу. Все началось с обычной мазоли на безымяном пальце левой ступни, стали появлятся корочки, зуд и теперь по истечении 5 лет переросло на все 5 пальцев и идет вверх до середины ступни. Перепила много лекарств, в том числе и антибиотики. Все безрезультатно. Помогают только капельницы хлорида натрия, но постоянно на них тоже сидеть нереально. Помогите пожалуйста. На сахар кровь сдавала, все в порядке.
Здравствуйте, Юлия! Очень сложно подтвердить или отвергнуть диагноз заочно. Могу сказать, что корочки-не характерны для касного плоского лишая, напротив, при этом заболевании высыпания с блестящей поверхностью. Поскольку причина красного плоского лишая до конца не известна, лечение носит больш симптоматический характер и включает в себя комплекс антигистаминных препаратов (длительнй прием), противовоспалительные препараты ( препараты кальция и т.д.), прием сорбентов, лазеротерапия и наружное применение стероидных мазей и срдтв направленных на регенерацию кожи. С уважением, Селютина Оксана Владимировна. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.