Консультации / Аллергология и иммунология

АТОПИЯ ПОСЛЕ ВАКЦИНАЦИИ

ЗДРАВСТВУЙТЕ! МОЕМУ РЕБЁНКУ 3ГОДА И 4 МЕСЯЦА...ПОЛ ГОДА НАЗАД НАМ ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ. В ЛЁГКОЙ ФОРМЕ..КРАСНЫЕ ШЕЛУЩАЩИЕСЯ ПЯТНА В ОБЛОСТИ РТА..ЗАПЯСТЕИ ,ПЛЕЧЕЙ...МОГУ ПОЧТИ С ТОЧНОСТЬЮ СКАЗАТЬ,ЧТО ЭТО НАЧАЛОСЬ СРАЗУ ПОСЛЕ СДЕЛАНЫХ ПРИВИВОК В СЕНТЯБРЕ 2011 ГОДА...СКАЖИТЕ МОИ ДОМЫСЛЫ ОПРАВДАНЫ? И КАК НАМ ВЫЛЕЧИТЬСЯ ОКАНЧАТЕЛЬНО....СЕЙЧАС ПЯТНА ПОБЕЛЕЛИ И НЕ РАЗДРОЖАЮТ РЕБЁНКА,НО С ПЕРВЫМИ ХОЛОДАМИ(ТАК СКАЗАЛ ВРАЧ ДЕРМАТОЛОГ) ОНИ ВЕРНУТЬСЯ...ОТВЕТТЕ ПОЖАЛУЙСТА И СТОИ ЛИ ВДАЛЬНЕЙШЕМ ДЕЛАТЬ ВАКЦИНАЦИЮ С ТАКИМ ДИАГНОЗОМ? СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!!!
Атопический дерматит может появиться в результате комплексного воздействия на организм внешних и внутренних факторов - это и прививки, и более разнообразный рацион в питании, и, возможно, изменения со стороны поджелудочной железы или печени у ребенка. Возможно, в Вашем случем прививки активировали иммунную систему и это привело к атопии. Для решения вопросов о дальнейшем прививании нужно сделать ряд анализов для того, чтобы выяснить: 1. возможную причину атопии, 2. аллергик ли Ваш ребенок в принципе, или нет. 3. И если аллергик, то на что именно. Что касается именно ухода за кожей, то есть замечательное средство французских производителей. которое называется Триксера. Это крем, он продается в аптеках. Ближе к зиме его нужно купить и ежедневно использовать на те зоны, которые в прошлом были сухие и красные. Это не лекарство, а профилактика развития симптомов атопии. Но при этом необходимость диагностики причины остается.