Консультации / Неврология

Инсульт

од назад моя мать (64 года) лежала в больнице с большим давлением. Через 5 дней выписали без улучшений. Становилось все хуже. Полгода назад ночью потеряла речь но утром все восстановилось. В больницу не обращались но очень быстро стала терять зрение. Месяц назад положили в больницу. 2 недели ставили непонятные капельницы а потом поочередно в течении 10 дней поочередно ставили капельницы с церебрализином и актовигином.У окулиста на приеме буквы видит все а лица людей двоятся. Совершенно не ходит, улучшений никаких нет. Через неделю ехать на обследование к неврологу. Что посоветуете? Можно ли ей восстановиться. Она говорит не свое и живет в своем мирке. После лечения цереб-ном и актов-ном стало намного хуже. Не ест, неподвижна, никого не узнает. В том - то и дело что обследования не было, потому что нужный врач находится в другом городе и перевозить ее не рискуют.Лечение просто по симптомам. Что это может быть?
Для того,чтобы определиться с диагнозом и последующим лечением нужно справа провести КТ(МРТ) гол мозга и (или) грамотный неврологический осмотр