Консультации / Лекарственные препараты

Повышение лактации

Здравствуйте! Мне педиатр порекомендовала пропить апилак для повышении лактации 3 раза в день по таблетки. А как долго пить не сказала. Подскажите какой должен быть курс? можно ли это средство принимать постоянно? после прекращения как долго сохраняется эффект?
Здравствуйте! Апилак, как правило, назначается курсом на 10-15 дней. Его задача "подстегнуть" лактацию, дать толчок, после которого молоко будет вырабатываться в достаточном количестве. При необходимости (лактационный криз, резкое уменьшение молока) по назначению врача курс необходимо повторить.