Повышение лактации

анонимно
Здравствуйте! Мне педиатр порекомендовала пропить апилак для повышении лактации 3 раза в день по таблетки. А как долго пить не сказала. Подскажите какой должен быть курс? можно ли это средство принимать постоянно? после прекращения как долго сохраняется эффект?

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! Апилак, как правило, назначается курсом на 10-15 дней. Его задача "подстегнуть" лактацию, дать толчок, после которого молоко будет вырабатываться в достаточном количестве. При необходимости (лактационный криз, резкое уменьшение молока) по назначению врача курс необходимо повторить.