Консультации / Неврология

Полинейропатия

Здравствуйте,у моего дедушки (78лет), стоит диагноз полинейропатия ,прошлым летом у него совсем отказали ноги,мы сначала думали,что это его атеросклероз совсем его скосил,положили в больницу ,где ему сделали шунтирование ,и там же поставили второй диагноз-полинейропатия ,сказали,что на ноги он уже не встанет. Сейчас у деда сильные боли в ногах,он ходит под себя,памперсы одевать не дает,говорит ,что у него все болит,до ног не дает дотрагиваться,ощущает боль даже от одеяла, но недавно появилась еще одна проблема,у него появился тремор ,руки трясуться и он неможет есть сам, трясуться и ноги,но меньше,до этого при каком то движении,ноги просто подергивались,как будто судорога,при этом дед испытывал боль, боялся шевелиться,а теперь добавилась еще и тряска. Что это может быть и что предпринять от тремора! Сейчас он принимает - тромбо асс,трентал 400,энап 2,5, лирика 150. Мы думали это от лирики ,т.к. там куча побочек,перестали давать,но его все равно трясет? Заранее болшое спасибо!
Добрый день. Если руки трясутся в связи с полиневропатией, то стоит назначить препараты липоевой кислоты ( Тиоктацид) и витамины группы В. но это должен определить невролог после осмотра больного. С уважением