Консультации / Болезни сосудов

У моей 78 летней бабули почернела нога и появились язвочки

здраствуйте я вам пишу с Туркмении...недавно в моей семье случилось горе бабуля заболела а местные врачи не могут поставить точный диагноз ей...моей бабуле 78 лет она у меня после того как сломала ногу уже как 4 года не ходила и постоянно сидела...с нового года на ее сломаной ноги а именно на большомпальце появилось посинение и нога была ледяной...тогда мы и не могли предположить то что через несколько месяцев у нее уже почти все нога почернее и на ней появяться язвочки...но у моей бабули нету сахарного диабета...может ли это быть гангреной...прошу вас о помощи вы бы не могли сказать что это...и какие лекарства принимать ей...за ранее огромное спасибо вам
Здравствуйте. Да, может. Почернение всей ноги с язвочками - очень тревожный симптом. По интернету мы ей помочь никак не сможем. Бабушке показана консультация хирурга (сосудистого хирурга). Всего вам доброго.
Консультация врача флеболога на тему «У моей 78 летней бабули почернела нога и появились язвочки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 мая 2012
О консультанте
Специализация