Консультации / Психология и психиатрия

Навязчивые состояния

Добрый день. Подскажите, плиз, можно ли самостоятельно, силой воли, самовнушением или еще как -либо вылечить саму себя от навязчивого состояния все перепроверять (особенно газ) или это только может вылечить врач? Может посоветуете какую-нибудь литературу. Спасибо. Ольга.
Ольга, силой воли и самостоятельно Вы это пытаетесь вылечить уже давно. Если хотите что-то изменить, сделайте это по-другому, так как никогда не делали. Т.е. рекомендую обратиться к психотерапевту. Не занимайтесь самолечением! Всё лечится.