Консультации / Офтальмология

Двоится в глазах

Здравствуйте!! Мне 22 года. Ношу очки с 1996 года, сначала только для чтения одевала и иногда для дали, а с 2004 года стала носить постоянно. Зрение сейчас -6,5 левый и -5,5 правый. с 2007 года ношу линзы. Примерно месяц назад стала замечать, что когда я долго хожу в очках начинает мешаться и мутнеть все перед глазами, а через какое-то время вообще двоиться. Особенно,если за чем-то наблюдаю. Очки вообще стараюсь не одевать, в линзах ситуация получше, но тоже стало некомфортно. Была у врача, сказал, что очки подходят и это у меня от усталости. Но в компетенции врача, честно говоря сомневаюсь. Сплю я хорошо, днем тоже не особо устаю, устают только глаза, потому как стала постоянно щуриться и пытаться сконцентрировать взгляд. Диагноз - миопия высокой степени. Никаких обследований, кроме проверки зрения по таблице не проводилось. В данный момент лечение не назначено. Подскажите, что с моим зрением?
Здравствуйте! Для уточнения диагноза необходимо пройти полное диагностическое обследование зрения в специализированной офтальмологической клинике.