Консультации / Маммология

Диффузная мастопатия

Здравствуйте!Мне 32 года.3 месяца назад делала узи молочных желез...заключение:Дифф.мастопатия с преобладанием кистозного компанента.В левой груди в/ц квадрате на 2 часах опред.N:3 аэхогенные кистозные образования размерами 17на10 мм,9на6 мм,10на6 мм.Месяц назад киста сильно воспалилась...пару дней назад сделали пункцию.Заключение:бесструктурные массы,макрофаги,лимфоциты.Скажите пожалуйста что это означает???Назначили лечение ципролет 500ед 7дн. по 2 таб.,линекс 7дн. по 2 капсулы.Спасибо!
Здравствуйте, т.к. киста воспалилась, то Вам назначили антибиотики и препарат, который восстанавливает микрофлору кишечника, эти два препарата очень часто используются в комплексе. В отношении цитологии - атипичных клеток не выявлено, это самое важное в данной ситуации.
Здравствуйте! Прошла курс лечения и на днях я сходила на повторное узи после пункции...заключение узи....в/н квадрате 1-2ч.определяется гипоэхогенное образ. 8на4мм с четкими не ровными контурами цдп- б/о, лимфат.узлы не увеличены...Скажите пожалуйста почему киста изменилась? И может ли она перерасти в злокачественную? Заранее спасибо!
Здравствуйте, киста не может быстро измениться или изчезнуть, ушло воспаление, это уже результат. Кисты в рак перерождаются редко, точнее на их фоне может появиться что-то, поэтому следует наблюдаться.