Консультации / Офтальмология

Нистагм

здравствуйте! моя проблема следующая: мне 21 год, мой диагноз: ЧАЗН, горизонтальный нистагм, миопия, астигматизм. острота зрения: левый 0,2 правый 00,9. я бы хотела узнать в чем суть проведения миопластики мышц, засчет операции зрение повышается или устраняется косметический деффект? имеются ли противопоказания к проведению операции (общепринятые, возраст, степень амплитуды колебания, наличие определенной остроты зрения) патология возникла вследствии родовой травмы мозга. лекчение назначал как правило невролог: в состав которого входили витамины гр В, спазмалитики перацитам глицин церебрализин, мидокалм, симакс.
Здравствуйте! Цель операции миопластики - изменение тонуса экстраокулярных мышц и следствием этого изменение позиции глазного яблока. Процедура носит косметический характер у пациентов старше 20 лет. Противопоказания местные обсуждаются с офтальмохирургом, общие - с анестезиологом.