Консультации / Сексология

Скованность

Здравствуйте Юрий Петрович! Мне 24 года,есть ребенок 1 год, живу в гражданском браке 6 лет с мужчиной 34 года,до него был только один МЧ с ним отношения были 1 год.У меня такая проблема.....я ооочень скованна и стеснительна в постели.....я читаю книжки,ходила даже один раз на тренинг чтобы усовершенствовать и внести новизну в нашу сексуальную жизнь....но когда ложусь в постель то все напрочь забываю и опять виду себя как какая то неуклюжая девченка((((муж вроде не жалуется....но я ведь понимаю что его так на долго не хватит......и он побежит искать приключения на стороне....Да и если честно я сама не в восторге от нашей сексуальной жизни....мне надоело заниматься в одном и том же положении ничего не меняя....Дайте пожалуйста совет......как мне убрать стеснение и скованность и перейти уже на какой то новый уровень? Заранее спасибо
Здравствуйте. Интересно, а КАК Вы себе представляете помощь со стороны, да еще и заочную? У Вас есть какие-то проблемы, которые Вы не описываете (а, возможно, и не осознаете), и хотите, чтобы КТО-ТО убрал эти проблемы. Это волшебство, а вовсе не медицина! Вам нужно ЛИЧНО обсуждать проблему с хорошим психологом, раскрываться перед ним, а вовсе не читать книги. Это основной совет по письму. Кстати, с чего Вы взяли, что мужа надолго не хватит - 6 лет его хватало, а это, по-моему, довольно долго. Раз не побежал за приключениями, скорее всего, так и не побежит. Так что хоть с этой стороны расслабьтесь. Удачи!
Спасибо большое за совет,я и сама думаю сходить к психологу )))...Дело в том,что муж уже бегал на сторону...и самое обидное то..что к довольно таки опытной женщине его возраста, которая фантазировала как могла и его этим очень хорошо держала....но потом я все узнала и получилось так что простила.а сама теперь страдаю комплексом....((((и боюсь что побежит снова искать приключения((((
Ну, сбегал и вернулся, правда? Не ушел к опытной фантазерке, а живет с Вами, такой неумелой. Значит, дело не в этом, а? Вы подумайте вот о чем: ПОЧЕМУ в последний момент отказываетесь от действий, если уж хорошо все заранее продумали? В ЧЕМ негативном Вы уверены, что Ваша активность обернется чем-то ужасным? Вдруг получится самостоятельно понять - это будет здорово. А с другой стороны, можно и по-другому подойти: заранее примиритесь, что у Вас ничего не получится, но делать НАДО! Вот с этим НАДО и ложитесь в постель. На самом деле, и вправду не получится - первый блин все-таки. Но переступите запрет раз, потом другой, и станет получаться. Наконец, еще один вариант: попросите мужа, пусть он Вами руководит. Скажет или покажет, что ему приятно. Уверен, ничего экзотического не будет - просто обычные движения и прикосновения. Пару раз будете следовать за ним, а там и сами включитесь. А можно все три варианта одновременно начать реализовывать. Удачи!
Спасибо Вам огромное)))))