Консультации / Педиатрия

Температура 10-й день, высокое СОЭ

Здравствуйте, помогите пожалуйста, Ребенку 1 год 3 мес. Заболели мы в ночь с 5 на 6 мая, поднялась высокая температура 39,2 дала нурофен, сопли прозрачные, кашля небыло, на след.день вызвали врача назначили виферон, аквалор, и снижать темп-ру нурофен. Не помогло, в связи спраздниками пригласили доктора 10 мая, температура так и не снизилась (чередовали нурофен и цефекон), и сопельки стали зеленые, присоединился конъюнктивит. Назначили Аугментин суспензию 200 по 6,5 мл 1 раз в день, левомицитин.капли в глаза, Проторгол в нос, так же не помогло, 13 мая еще раз пригласили доктора отправила на анализ сдали анлиз ОАК СОЭ 25, Нв 114, L 8,5*109, п-0, с-36, э-1, м-7, л-56, ОАМ бел.-отр, дальше не понятно, прилагаю иллюстрацию. 15 мая пригласили еще раз доктора, хотела отправить нас в инфекционку, мы написали отказ, назначила нам новый антибиотик Цефтриаксон 500- 1 раз в день укол. Подскажите пожалуйста температыры сегодня не было. Еще вышли зубки беленькие задние с обоих сторон, могло ли вызвать повышение соэ зубы, или все же это воспалительный процесс чего-то? какие еще анализы сдать, и как определить что у ребенка болит? что посоветуете - продолжить антибиотики колоть?
К вопросу приложено фото
Это воспалительный процесс. а именно - вирусная инфекция. Они часто протекают тяжело и долго, особенно у маленьких детей, температура может держаться до 2 недель. С самого начала врач назначила вам правильное лечение (виферон), но затем, испугавшись температуры, перешла на антибиотики. Между тем, надо было просто в тот момент, когда врач засомневался в назначениях, сдать общий анализ крови, который бы показал, вирусная или бактериальная у вас инфекция. Но сейчас вирусная инфекция в любом случае идет на спад.