Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Нужно ли продолжать анализы на вич

Здравствуйте. В конце первого месяца после случайного незащищенного гетеросексуального секса были такие симптомы как гингивит, головные боли на протяжении месяца, кровь в кале, беспричинные боли в мышцах и суставах на фоне сонливости и сильного недомогания. Контакт был в первых числах ноября 2011 года. В январе появилась ксерастомия и дисгидроз которые доставляют мне дискомфорт и по сей день. Два раза делал тесты ИФА в городском СЦ. Через 2 месяца после рискованного контакта и 14 недель после оного. Оба результата - минус. Могу ли я успокоится и не продолжать тестирование на ВИЧ, не смотря на беспокоющие меня сухость во рту по ночам периодически появляющиеся незначительные боли в суставах и десгидроз на ладошках? Заранее благодарен за ответ. С уважением.
Здравствуйте! Соверменные тест-системы позволяют могут обнаружить антитела уже спустя 3-4 недели с момента незащищенного контакта. Достаточно один раз сдать ИФА спустя 6 месяцев после контакте, чтобы полностью исключить заражение. То есть можете это сделать сейчас и после получения результата забыть, как страшный сон. По поводу Вашего состояния рекомендую обратиться к психологу/психотерапевту. Перечисленные Вами жалобы характерны для психосоматического заболевания, вероятно это банальная спидофобия.
Здравствуйте,доктор.Учитывая предысторию и продолжающие беспокоить меня боли в суставах (особенно ступней ног)и высыпания себорейного дерматита,сделал анализ на ВИЧ, по истечению шести месяцев после опасного контакта.Результат ИФА "-",обратил внимание на ухудшение зрения(иногда пилена перед глазами особенно утром) Необходимо ли проходить тестирование далее,или можно исключить Вич инфекцию? С уважением Александр.
Здравствуйте, Александр! Результаты тест-системы 4-ого поколения позволяет считать результаты анализов достоверными и не требует продолжать диагностический поиск в этом направлении. Как я и писал выше обратитесь к попробуйте обратиться к психологу.