Консультации / Гастроэнтерология

Понос чёрного цвета

Здравствуйте.мне 28 лет.Позавчера ел шашлыки и пил спиртное и скурил где то 7 сигарет.так обычно не курю если только когда выпью..На следующий день понос.Сначало нормального цвета а потом когда вышел в туалет третий раз понос стал чёрного цвета.Что нужно будет пройти и сколько это будет стоить????месяцев 7 назад такое уже было.Но я не обратил на это внимание.иногда сухость ворту и озноб.Подскажите пожалуйста что это может быть.
Здравствуйте! Чёрный цвет кала (тем более жидкий) может говорить о кровотечении из верхних отделов ЖКТ: пищевода, желудка, тонкого кишечника. Это очень серьёзный симптом. Вам нужно срочно обратиться к врачу - терапевту или хирургу по месту жительства, можно вызвать неотложку. Необходимо сделать экстренно фиброгастродуоденоскопию, найти источник кровотечения, сдать клинический анализ крови (исключение анемии), и начать соответствующее лечение! Это экстренная ситуация, обследование должно предоставляться бесплатно!