Консультации / Гастроэнтерология

Боли в животе

Здравствуйте! Мне 50 лет,женщина.Беспокоит изжога,постоянные боли в животе,ночью просыпаюсь от боли в пупочной области, понос.Обострения длятся месяцами и протекает с повышением температуры тела до 39 и выше , ознобом, рвотой, поносом со слизью. Диету я соблюдаю. Проведенное лечение улучшения не принесло.Я мучаюсь уже много лет. Как Вы думаете, в чем может быть причина такого состояния? Что вы можете посоветовать? ОАК: гем.120: эрит. 4.7 лейк.3.8 ; э-2; п-4; с-59; л -28 ; м-7 ; СОЭ -34 ; МР №13921-отриц: РФ до 8мг; глюкоза крови-4.5; билирубин об-7.8; АЛТ-22; АСТ-29; креатинин-77; ГГТП-57; калий-3.9; натрий -143; щелочная фосфотаза-211; L-амилаза139; сиаловые кислоты-0.18; срб-6мг. ОАМ цвет с/ж; проз н/пол; реак.кисл; белок нет; эпит 2-4х; лейк 1-3х; цил-нет; соли нет. Печень левая доля не увеличена 65мм, правая доля не увеличена 143мм, структура диффузно неоднородная, эхогенность не изменена, сосудистый рисунок сглажен, холедох 6мм не расширен, воротная вена 12мм не расширена, желчный пузырь- холецистэктомия, поджелудочная железа не увеличена, диффузно неоднородная,эхогенность повышена, головка 28; тело17; хвост 22. Селезенка увеличена 148 на50; селезеночная вена не расширена-8 мм, ФГДС- хронический умеренно-выраженный гастродуоденит ГПОД эрозивный эзофагит. Уреазный тест (+++) PH-3.0 КОЛОНОСКОПИЯ; Эндоскоп проведен до слепой кишки, Сдавлений извне нет, слизистая с участками гиперемий, В левых отд. имеются дивертикулы от 0.3 до 0.5 см без признаков воспаления, Гастры симметричные,соответ. отделам, Сосудистый рисунок местами смазанный, слизь в умеренном кол-ве, имеются наружние кровенаполненные геморроидальные узлы. ЛЕЧЕНИЕ; баралгин,новокаин, но-шпа, вит в12, релцер, дюспаталин, омез,комбилипен, эмоксипин, пилобакт, дормикум, эспумизан спасибо!
Добрый день! Все вопросы можно обсуждать только очно! Посетите гастроэнтеролога, представив все данные обследования.
Спасибо большое за ответ! Данные всех обследований были представлены гастроэнтерологу, то что в его компетенции он назначил, но безрезультатно. Хотелось бы узнать мнение таких квалифицированных врачей как Вы, чтобы знать от чего отталкиваться, какие обследования еще провести, в чем может быть причина такого состояния.
Добрый день! Заочно ничего сказать Вам не смогу!