Консультации / Неврология

Болят суставы

Уважаемые доктора здравствуйте, мне 61 год, всю жизнь работаю водителем. Про поясницу молчу ( профессиональное), после долгого нахождения на ногах и при ходьбе болят мышцы ног (жжет, немеет) от тазобедренного сустава и почти до колена вынуждая присесть и некоторое время дать ногам отдохнуть, при этом мышцы сильно напряжены и отсутствует на определённом участке чувствительность если приложить к телу холодный предмет. К тому же при интенсивной работе на даче прибавилась боль в плечевом и локтевом суставах особенно правой руки, больно даже при небольшом надавливании. Втираю гель "Долобене" но улучшения не чувствую. Излечимы ли мои болячки? Стареет только тело, а душа как известно остаётся всегда молодой! Спасибо. Ветеран Труда, кавалер трех степеней ордена Сутулова))).
Здравствуйте, Сергей. С вашими проблемами необходимо обратиться к неврологу. Только при непосредственном осмотре можно оценить степень слабости или силы ног, провести необходимые тесты. После чего назначить дополнительное обследование в вашем случае скорее всего МРТ пояснично-крестцового отдела. Необходимо также исключить поражение сосудов ног. С уважением, И. Ф.
Игорь Федорович спасибо за ответ.