Консультации / Кардиология

Переживаю за сердце мамы

Здравствуйте Мария Олеговна! Моей маме 57 лет. У нее гипертония,тахикардия и подозрение на ишемическую болезнь сердца,в добавок сахарный диабет.А так как врачей-специалистов в нашем маленьком городке нет,даже прочитать кардиограмму не могут(прикрепила). Мария Олеговна прочитайте пожалуйста и прокомментируйте кардиограмму маминого сердечка.Переживает сильно и она и я.Заранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На ЭКГ - синусовый ритм, ЭОС - влево, ЧЖС 80, прзнаки гипертрофии левого желудочка. Данных за острую коронарную патологию нет. С уважением, Мария Олеговна.