Гипертония

анонимно
Мне 28 лет у меня гипертония с 16 лет, Сейчас мне поставили гипертонию 2 степени, ХСН 1 ФК 2, а также на эхокардиографии поставили гипертрофия миокарда с диастолической дисфункцией 1 тип. Может ли на фоне этого развиться стенокардия, так как у меня 6 апреля так сжало за грудиной и отпустило только от нитроглицерина после 2-х таблеток в течение 30 минут.Давление 165/125 в возрасте 28 лет. Это плохо?

К вопросу приложено фото

Отвечает Родионов Антон Владимирович
кардиолог
Ольга! Повышение давления до 165/125 мм рт. ст. в 28 лет - это очень серьезно. Необходимо выяснение причины такой гипертонии в условиях специализированного центра.

Консультация врача кардиолога на тему «Гипертония»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 мая 2012
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.