Консультации / Неврология

Инсульт

Здравствуйте,Ув.Виктория Михайловна!Как бы записаться к Вам на консультацию.Харьков.мужу 78 лет 3 года назад ишемич.инсульт.выходили,сейчас тревожит его самочувствие.боюсь прозевать и не довезти до предкомы.как в прошлый раз.То давление180 на 80-чувствует себя нормально,а то 140 на 40- не ходит вообще,глючит его,сонный -никакой.,особенно когда жара.К вечеру оживает..теряюсь в лекарствах.Как давать Лористу?? надо ли вообще давать?
Здравствуйте, Если Вам этот препарат был назначен терапевтом с учетом данных электрокардиограммы, то принимайте Лористу так как он был назначен. Можно также принимать сосудистый препарат мемоплант форте по 1 таблетке 2 раза в день в течение 2-х месяцев, глицисед по 2 таблетки под язык 3 раза в день в течение 2-х месяцев. Если у Вас нет язвенной болезни желудка или 12-ти перстной кишки, можно принимать кардиомагнил по 1 таблетке 1 раз в день после еды. Желательно ежеквартально проходить обследование крови на липиды, общий холестирин, сахар крови ЭКГ и Доплер. Будьте здоровы!
Спасибо,что такое Доплер?Сахар и холестерин в норме.Лористу назначил кордиолог и невропатолог.по 1*2 р.Но когда АД занижено от рабочего я даю по 1/2 таблетки.правильно ли это??Нужно ли класть мужа в больницу для профилактического лечения? Или можно лечиться амбулаторно дома???Для меня это важно.Спасибо огромное!!!
Здравствуйте, Ирина. Доплер - это ультразвуковое обследование сосудов головного мозга, где будет показана их патология, насколько выражены атеросклеротические изменения и т.д. Насчет Лористы Вы поступаете правильно. Что касается профилактического лечения, 1-2 раза в год необходимо госпитализация в стационар. Будьте здоровы!