Консультации / Отоларингология

Спайки на барабанной перепонке

Мне 48 лет.Болела отитом,произошел разрыв перепонки,затем 2 раза врач делала парацентез перепонки.После болезни врач говорит,что на перепонке есть спайки,но слух не пострадал. Появилась легкая неустойчивость при ходьбе.Могут ли спайки на барабанной перепонке влиять на вестибулярную функцию?
Здравствуйте. Спайки барабанной перепонки вряд ли вызывают нарушения координации, а вот хронический отит с развитием лабиринтита - может. Так-же может остеохондроз шейного отдела позвоночника. вам требуется осмотр отоневролога или невролога сурдологического кабинета. С уважением Семенов М.В.