Консультации / Сексология

Хочу изменится

Здравствуйте доктор. Мне 22 года. Я гей, хоть мне и противно это осознавать. В моей жизни было три занятия сексом с мужчиной и все по разным причинам, один из них по любви. 2 раза меня пытались лишить девственности две девушки, но влечения не было, они меня обсмеяли, теперрь побаиваюсь таких котактов. Сейчас я уже лет 5 занимаюсь онанизмом. Суть проблемы в том , что я хочу полноценной жизни, а с парнями ее не получится (во всяком случае это мое мнение), поэтому решил поинтересоватся есть ли лечение этой болезни? Если есть то насколько эффективна?
Здравствуйте. В Вашем письме тревожит Ваше самоописание - явная депрессия, происходящая от внутреннего конфликта. И именно с депрессией нужно работать в первую очередь. Все остальное - только потом, после того, как нормализуется Ваше настроение, придут в норму эмоции. Так что Вам нужно, не откладывая, обратиться к психотерапевту (или к психиатру - если нет психотерапевта), пройти недолгий курс лечения депрессии. Все остальное - потом, после этого лечения. Все решается, только не теряйте надежду и не прекращайте попытку. Удачи Вам!
Еще один вопрос. По Вашему мнению куда мне следует обратится к районному психотерапевту или лучше к частному. У меня просто не очень хороший опыт с врачами из поликлинники. чаще они не смотрят детально на проблему, и ставят диагнозы "с первого взгляда". С другой стороны частные психотерапевты могут и обмануть. Например могут убедить, что именно эта болезнь, а не депрессия. Блин все так сложно. Посоветуйте что нибудь.
Тут я не советчик: дело не в ведомственной принадлежности, а в человечности врача. А вот убеждать Вас в чем-то, в каком-то диагнозе нет смысла: согласно МКБ-10, это F66.1х Эгодистоническая ориентация по полу. Эгодистония — состояние, при котором человек испытывает неприятные переживания, чувствует острое недовольство или даже испытывает чувство горя в связи с наличием у него определённого нетипичного индивидуального свойства, которое нарушает эго индивида, и от которого он хотел бы избавиться. При этом расстройством здесь признаётся не сам факт наличия у человека определённой сексуальной ориентации (гомо-, би- или гетеросексуальной), а его внутренняя потребность в изменении этой ориентации и связанные с этим переживания и депрессия. Удачи!